Lot 23
Öl auf Leinwand.
H 605 mm B 535 mm.
Unten rechts signiert und datiert: Leo Leuppi, 47. Verso signiert und datiert: Leo Leuppi, 47. (Rahmen).
CHF | 3'000 / 4'000 |
EUR | 3'000 / 4'000 |
USD | 3'300 / 4'400 |
Zuschlagspreis: CHF 4'600
Provenienz:
Gilbert Pfau, Zürich (verso mit Etikett);
Zürich, Kunsthaus Zürich/Helmhaus, Leo Leuppi, 21. Juni - 2. August 1980 (verso mit Etikett).
Ausstellungskatalog. Leo Leuppi, Zürcher Kunstgesellschaft 1980, Nr. 86.