Lot 55
Acryl auf Leinwand.
H 910 mm B 1420 mm.
Verso signiert, datiert und betitelt: Jules Olitski, 85, 85-07-9, Bedlam Wizard. (Rahmen).
CHF | 20'000 / 30'000 |
EUR | 20'000 / 30'000 |
USD | 22'000 / 33'000 |
Zuschlagspreis: CHF 20'000
Provenienz:
Galerie Wentzel, Köln (verso mit Etikett);
Schweizer Privatsammlung.