Lot 234
Tusche auf Papier.
H 230 mm B 230 mm.
Signiert und datiert. (Rahmen).
CHF | 700 / 1'000 |
EUR | 710 / 1'000 |
USD | 770 / 1'100 |
Zuschlagspreis: CHF 1'000
Provenienz:
Galleria Milano (verso mit Etikett);
Ausstellungen:
London, Gallery Annely Juda Fine Art, The Non-Objective World 1939-1955, Juli - September 1972, Nr. 34 (verso mit Etikett);
Basel, Galerie Liatowitsch, Gegenstandslose Welt, 19. September - 26. Oktober 1972 (verso mit Etikett).