Lot 483
Collage auf Papier auf Pavatex.
H 420 mm B 410 mm.
Verso signiert, datiert, betitelt und bezeichnet. (Rahmen).
CHF | 2'000 / 2'500 |
EUR | 2'000 / 2'500 |
USD | 2'200 / 2'700 |
Zuschlagspreis: CHF 1'900
Provenienz:
Nachlass Manuel Gasser, Zürich;
Charles Lienhard, Zürich (verso mit Etikett);
Zürich, Galerie Charles Lienhard, Italo Valenti, 12. November - Dezember, Nr. 1561.
Carlo Carena und Stefano Pult. Italo Valenti. Catalogo ragionata dei collage. Milano 1998, Seite 376, Nr. C234.