Lot 484
Collage auf Pavatex.
H 430 mm B 420 mm (H 567 mm B 560 mm).
Signiert. Verso signiert, datiert, betitelt und bezeichnet. (Rahmen).
CHF | 2'000 / 2'500 |
EUR | 2'000 / 2'500 |
USD | 2'200 / 2'700 |
Zuschlagspreis: CHF 3'200
Basel, Galerie Beyeler, Autres dimensions, collages, assemblages, reliefs..., Juni - September 1976, Nr. 99;
Kunsthaus Zürich, Italo Valenti, 25. Januar - 23. März 1980, Nr. 89 (verso mit Etikett).
Carlo Carena und Stefano Pult. Italo Valenti. Catalogo ragionata dei collage. Milano 1998, Seite 484, Nr. C662.