Lot 613
Folge von 20 Farblithografien auf Velin Papier.
Je H 495 mm B 355 mm.
Mit Texten von Rafael Alberti. Im Impressum vom Künstler und vom Autor signiert: Miró; Rafael Alberti. Alle Blätter nummeriert: VIII/300. Je im Stein signiert: Miró. Papier mit Wasserzeichen "Guarro".
In Leinenkassette.
* | CHF | 2'800 / 3'200 |
* | EUR | 2'800 / 3'200 |
* | USD | 3'100 / 3'500 |
Zuschlagspreis: CHF 3'000
Provenienz:
Galerie des Arcades, Bern/Coppet;
Privatsammlung Bern;
Schweizer Besitz.
Cramer 211; Mourlot 1053-1072.