Lot 1014
100 Metallelemente vernickelt und versilbert, auf Holzplatte montiert.
H 1000 mm B 1000 mm.
Verso auf Plakette typografisch signiert: Vasarely. Exemplar ausserhalb der Auflage. Auflage: 25 Exemplare.
CHF | 4'000 / 6'000 |
EUR | 4'000 / 6'100 |
USD | 4'400 / 6'600 |
Zuschlagspreis: CHF 3'800
Provenienz:
Sigi Sommer, Schwäbisch Gmünd (in Sommers Metallfirma wurde das Werk hergestellt);
Wir danken Pierre Vasarely für seine freundliche Unterstützung bei der Katalogisierung.