Lot 65
Tusche auf Papier.
H 500 mm B 650 mm.
Unten rechts monogrammiert: H.M. (Rahmen).
CHF | 8'000 / 12'000 |
EUR | 8'100 / 12'000 |
USD | 8'800 / 13'000 |
Zuschlagspreis: CHF 7'500
Provenienz:
Germann Auktionshaus, Zürich, 21. November 2016, Lot 59;
Expertise:
Madame Micheline Phankim und Monsieur Franck Leibovici haben die Echtheit des Werks bestätigt, Paris, 3. November 2016.
Das Werk wird in den sich in Vorbereitung befindenden Werkkatalog von M. Phankim, R. M. Mason und F. Leibovici aufgenommen.