Lot 989
Farbserigrafie mit farbigem Samtbelag auf Lenox Museum Board.
H 1016 mm B 813 mm.
57/150. Unten rechts signiert: Andy Warhol. Verso Copyrightstempel: Andy Warhol 1980. Stempel: Beuys by Warhol Published by Verlag Schellmann & Kluser, Munich.
Drucker: Rupert Jasen Smith, New York.
Verleger: Editions Schellmann & Klüser, München/New York. (Rahmen).
CHF | 18'000 / 22'000 |
EUR | 18'000 / 22'000 |
USD | 19'000 / 24'000 |
Zuschlagspreis: CHF 28'000
Provenienz:
Feldman/Schellmann/Defendi II. 243.