Lot 7
Handgeformter, ungebrannter Ton.
H 80 mm B 130 mm T 165 mm.
CHF | 20'000 / 30'000 |
EUR | 20'000 / 30'000 |
USD | 21'000 / 32'000 |
Zuschlagspreis: CHF 18'000
Provenienz:
Galerie & Edition Stähli, Zürich;
Galerie & Edition Stähli, Zürich, Plötzlich diese Übersicht (anderes Exemplar), 1981.
Dieses Werk ist zur Vorzugsausgabe des Buches "Plötzlich diese Übersicht" entstanden.
Im Impressum des Buches: 14/20. Von beiden Künstlern signiert.
Zürich, Edition Galerie Stähli und Fischli/Weiss, 1982.
Buch beiliegend. (2).