Lot 20
Farbstift und Lackspray auf Karton.
H 630 mm B 450 mm (H 850 mm B 640 mm)
Unten links signiert und datiert: Attersee, 68. Verso signiert, datiert und betitelt: Attersee, 68, Margarinemädels. Verso auf Etikett signiert und datiert: Attersee, 68. (Rahmen).
CHF | 3'000 / 5'000 |
EUR | 3'000 / 5'000 |
USD | 3'200 / 5'400 |
Zuschlagspreis: CHF 5'500
Provenienz:
Galerie Bernard, Grenchen;
Peter Gorsen. Attersee - Werkverzeichnis 1963 -1994. Salzburg/Wien 1994, Nr. 178.