Lot 43
Öl auf Leinwand.
H 500 mm B 600 mm.
Unten rechts signiert und datiert: Erni, 44. Verso signiert, datiert und betitelt: Erni, 1944, man on waves - l'homme et les ondes. Auf Keilrahmen Stempel: Hammer Galleries New York: No. 19280-29. (Rahmen).
CHF | 4'000 / 6'000 |
EUR | 4'000 / 6'000 |
USD | 4'300 / 6'500 |
Zuschlagspreis: CHF 3'600
Provenienz: