Lot 50
Öl auf Karton.
H 280 mm B 480 mm.
Unten rechts signiert und datiert: I. Valenti, 1959. Verso betitelt und datiert: Eclisse, 59. (Rahmen).
CHF | 2'000 / 3'000 |
EUR | 2'000 / 3'000 |
USD | 2'100 / 3'200 |
Zuschlagspreis: CHF 2'200
Provenienz:
Bordin Galleria d'Arte, Padova (verso mit Etikett);
3A Galleria d'Arte, Milano (verso mit Etikett);
Schweizer Privatbesitz;
Christie's, Zürich, 24. September 2012, Lot 36;