Lot 56
Öl und Acryl auf Leinwand.
H 1550 mm B 1490 mm.
Verso oben rechts signiert und datiert: Vivian Suter, 1993.
CHF | 15'000 / 20'000 |
EUR | 15'000 / 20'000 |
USD | 16'000 / 21'000 |
Zuschlagspreis: CHF 14'000
Provenienz:
Ausstellungskatalog. Vivian Suter: La Canicula, The Power Plant Contemporary Art Gallery at Harbourfront Centre, Toronto, 20. Oktober - 30. Dezember 2018. Berlin 2019, Seite 215, Farbabbildung.