Lot 98
Acryl auf Leinwand.
H 3000 mm B 3000 mm (je H 1000 mm B 1000 mm).
Ein Teil verso signiert, datiert, betitelt und bezeichnet: Sicilia, 86, Bolonia, White flower. Alle Teile verso betitelt und in der Reihenfolge nummeriert: White Flower, 1-9. Auf Galerie-Etikett typografisch bezeichnet: White Flower VI. (9).
CHF | 10'000 / 20'000 |
EUR | 10'000 / 20'000 |
USD | 11'000 / 22'000 |
Zuschlagspreis: CHF 9'000
Provenienz:
Blum-Helman Gallery Inc., New York (verso mit Etikett);