Lot 391
Pigmentdruck, überarbeitet mit Öl und Farbstift.
H 175 mm B 270 mm.
(Rahmen). 13/25. Unten links betitelt: Ohmstal.
Verso signiert, datiert und betitelt: Alois Lichtsteiner, Februar 2003, o.T. (Berg) 2002. Beschriftet: Pigmentdruck, überarbeitet mit Oel und Farbstift.
CHF | 700 / 900 |
EUR | 600 / 800 |
USD | 740 / 950 |
Zuschlagspreis: CHF 1'100
Das Werk wurde als Vorzugsausgabe herausgegeben, begleitend zur Ausstellung "Rolf Iseli, Alois Lichtsteiner, Peter Stein" im Kunstmuseum Bern,
12. Februar - 21. April 2003.