Lot 741
42-teiliges Buchobjekt mit 12 Prägedrucken auf Eskulan-Büttenpapier.
H 700 mm B 500 mm.
Alle Prägedrucke unten rechts signiert und datiert: Uecker, 02. Je unten links nummeriert: IV/X. Zudem im Impressum signiert, datiert und nummeriert: Uecker, 02, IV/X.
Alle Blätter der Prägedrucke mit dem Wasserzeichen des Druckers Heini Schneider, St. Gallen.
Herausgegeben von Dorothea van der Koelen.
Einband mit Prägedruck und Lederrücken.
In Plexiglasschuber.
CHF | 30'000 / 50'000 |
EUR | 30'000 / 50'000 |
USD | 32'000 / 54'000 |
Zuschlagspreis: CHF 36'000
Provenienz:
van der Koelen L 0203, Abbildung Seite 507-511.