Lot 743
Buch mit Leineneinband und 12 ganzseitigen Farbabbildungen (einschließlich der Abdeckungen) auf dickem Karton.
H 179 mm B 142 mm.
Auf dem Cover signiert: Andy Warhol. Mit Widmung. Herausgeber: Galerie Bruno Bischofberger, Zürich.
CHF | 1'500 / 2'000 |
EUR | 1'500 / 2'000 |
USD | 1'600 / 2'100 |
Zuschlagspreis: CHF 1'400
Provenienz:
Schweizer Privatbesitz, direkt vom Künstler in der Galerie Bruno Bischofberger 1983 erworben und widmen lassen;
Schweizer Privatbesitz, vom jetzigen Besitzer als Geschenk erhalten.