Lot 811
Farblithografie auf Arches-Papier.
Darstellung: H 850 mm B 635 mm, Blatt: H 1020 mm B 725 mm.
173/180. Unten rechts signiert: Francis Bacon. Unten links Widmung.
Drucker: Mourlot, Paris.
Verleger: Galerie Claude Bernard, Paris. (Rahmen).
CHF | 5'000 / 7'000 |
EUR | 5'000 / 7'000 |
USD | 5'400 / 7'600 |
Zuschlagspreis: CHF 5'500
Provenienz:
Sammlung Clarisse Gagnebin, Zürich.
Sabatier 13.