Lot 869
Serie von 4 Farbholzschnitten.
Je H 500 mm B 500 mm.
Alle verso signiert, datiert, nummeriert und beschriftet.
CHF | 300 / 500 |
EUR | 300 / 500 |
USD | 320 / 540 |
Zuschlagspreis: CHF 650
Provenienz:
Sammlung Clarisse Gagnebin, Zürich.
Christian Rümelin (Hrsg.). 100/125. Hundert Jahre Schweizerische Graphische Gesellschaft. Zürich 2018, Nr. 245, Abbildung Seite 80. (4).