Lot 938
Monotypie mit Wandtafelfarbe, mit Druckpistole gesprüht; Linolschnitt.
H 1080 mm B 763 mm; H 2120 mm B 1120 mm.
Beide signiert, datiert und nummeriert. (2).
CHF | 200 / 300 |
EUR | 200 / 300 |
USD | 210 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 180
Provenienz:
Sammlung Clarisse Gagnebin, Zürich.
Christian Rümelin (Hrsg.). 100/125. Hundert Jahre Schweizerische Graphische Gesellschaft. Zürich 2018, Nr. 225, Abbildung Seite 136; Nr. 212, Abbildung Seite 126.