Lot 941
Diverse Techniken und Formate.
H 650 mm B 990 mm.
Alle Blätter signiert oder monogrammiert; 4 Blätter datiert, alle nummeriert. (5).
CHF | 400 / 600 |
EUR | 400 / 600 |
USD | 430 / 650 |
Zuschlagspreis: CHF 450
Provenienz:
Sammlung Clarisse Gagnebin, Zürich.
Christian Rümelin (Hrsg.). 100/125. Hundert Jahre Schweizerische Graphische Gesellschaft. Zürich 2018, Nr. 186, 209, 208, 213, 214.
Nic Hess: rote, runde Azetatfolie fehlt.