Lot 1002
Wasserbasierter Ukioy-E Holzschnitt auf Tosa-Misumi Papier.
H 584 mm H 584 mm.
37/40. Unten rechts signiert: LeWitt.
Drucker: Takuji Hamanaka, Watanabe Studio Ltd., Brooklyn, New York.
Verleger: Annemarie Verna Galerie, Zürich. (Rahmen).
CHF | 1'500 / 2'000 |
EUR | 1'500 / 2'000 |
USD | 1'600 / 2'100 |
Zuschlagspreis: CHF 1'200
Provenienz:
Galerie Annemarie Verna, Zürich;
Sammlung Clarisse Gagnebin, Zürich.
Krakow 1993.3.