Lot 613
Multiple. Holzkiste mit Bleistiftzeichnung.
H 295 mm B 205 mm T 60 mm.
Mittig betitelt: Intuition. Verso signiert und datiert: Beuys, 68.
CHF | 500 / 1'000 |
EUR | 450 / 900 |
USD | 530 / 1'100 |
Zuschlagspreis: CHF 600
Auflage: unlimitiert, ca. 12'000 Exemplare hergestellt.
Jörg Schellmann. Joseph Beuys, Die Multiples.
München, Edition Schellmann, 1997. Nr. 7.