Lot 665
Unikat. 12 Silbergelantineabzüge, je in separater Plexiglashülle mit braunem Farbaufstrich, auf Unterlage montiert, in Holzrahmen.
H 800 mm B 1170 mm.
Unten mittig signiert, datiert und betitelt:
Jochen Gerz, 1975, All the mountains I recall I have seen many times.
CHF | 1'000 / 2'000 |
EUR | 900 / 1'800 |
USD | 1'100 / 2'100 |
Zuschlagspreis: CHF 2'200
Stuttgart, Württembergischer Kunstverein.
Naturbetrachtung - Naturverfremdung,
7. April - 5. Juni 1977.