Lot 696
Caparol auf Papier.
H 360 mm B 300 mm.
(Rahmen). Unten rechts signiert und datiert:
Hans Hinterreiter, 1943-81.
Unten links betitelt: Opus 57F.
Am unteren Bildrand signiert, datiert, betitelt und Bildbeschreibung.
CHF | 1'400 / 1'800 |
EUR | 1'200 / 1'600 |
USD | 1'500 / 1'900 |
Zuschlagspreis: CHF 1'600
Provenienz:
Hans Hinterreiter-Stiftung, Zürich;
Das vorliegende Werk ist in der Hans Hinterreiter-Stiftung, Zürich registriert. Nummer: S.1981.1.