Lot 7
Öl auf Leinwand.
H 350 mm B 270 mm.
(Rahmen). Unten links signiert: Fautrier.
CHF | 20'000 / 30'000 |
EUR | 18'000 / 27'000 |
USD | 21'000 / 32'000 |
Zuschlagspreis: CHF 60'000
Provenienz:
Schweizer Privatbesitz;
durch Erbschaft in Basler Privatbesitz.
Expertisen:
Das Werk ist im Archiv von Jean Fautrier, Genf, archiviert und wird in den sich in Vorbereitung befindenden Werkkatalog der Gemälde von Marie-José Lefort, Genf, aufgenommen.