Lot 34
Aquarell.
H 250 mm B 340 mm.
(Rahmen). Unten rechts monogrammiert: a.g.
Verso signiert, datiert und beschriftet:
Augusto Giacometti, Florenz, Juni 1910.
Verso auf Deckkarton signiert und betitelt:
Augusto Giacometti, Toscanische Landschaft.
CHF | 20'000 / 30'000 |
EUR | 18'000 / 27'000 |
USD | 21'000 / 32'000 |
Zuschlagspreis: CHF 18'000
Provenienz:
Galerie Neupert, Zürich;
Das Werk ist im Archiv des Schweizerischen Instituts für Kunstwissenschaft, Zürich registriert.
Archivauszug Nummer: 10'183 vom 5. März 2015.