Lot 43
Öl auf Pavatex.
H 310 mm B 340 mm.
(Originalrahmen).
Unten rechts signiert und datiert: I. VALENTI, 1958.
Verso auf Rahmenabdeckung betitelt und datiert: Sardegna, 1958.
Bezeichnet: olio, cm 31x34, Nr. 35.A.
CHF | 2'000 / 3'000 |
EUR | 1'800 / 2'700 |
USD | 2'100 / 3'200 |
Zuschlagspreis: CHF 2'000
Provenienz:
Carlo Carena, Stefano Pult. Italo Valenti, Cataloge ragionato dei dipinti. Milano, Skira editore, 1988. Nr. D522, Abbildung.