Lot 58
Öl auf Leinwand.
H 718 mm B 1000 mm.
(Rahmen). Unten rechts signiert und datiert: Magnelli, 1920.
CHF | 20'000 / 30'000 |
EUR | 18'000 / 27'000 |
USD | 21'000 / 32'000 |
Zuschlagspreis: CHF 15'000
Provenienz:
durch Erbschaft in Basler Besitz;
Anne Maisonnier.
Alberto Magnelli, L'oeuvre peint, catalogue raisonnée.
Paris, Société Internationale d'Art XXe siècle
et Madame Susi Magnelli, 1975.
Nr. 278, Seite 91, Abbildung.