Lot 62
Mischtechnik auf Karton.
H 160 mm B 192 mm.
(Rahmen). Unten links signiert und datiert: Francis Bott, 63.
CHF | 1'200 / 1'600 |
EUR | 1'100 / 1'400 |
USD | 1'300 / 1'700 |
Zuschlagspreis: CHF 800
Provenienz:
Galerie Latzer, Kreuzlingen;
seit 1967 in Schweizer Privatbesitz.
Wolfgang Henze.
Francis Bott, Das Gesamtwerk.
Stuttgart/Zürich, Belser Verlag, 1988.
Nr. 884, Abbildung.