Lot 96
Öl auf Malplatte.
H 980 mm B 680 mm.
(Rahmen). Unten links signiert und datiert: Walter Helbig, 39.
CHF | 2'500 / 3'500 |
EUR | 2'200 / 3'100 |
USD | 2'600 / 3'700 |
Zuschlagspreis: CHF 2'000
Provenienz:
Locarno, Pinacoteca comunale Casa Rusca.
Walter Helbig, 6. Juni - 15. August 1993.
Ausstellungskatalog. Walter Helbig.
Locarno, Pinacoteca comunale Casa Rusca, 1993.
Seite 169, Farbabbildung.