Lot 223
Radierung auf Papier vergé. Wasserzeichen "Vollard".
H 267 mm B 194 mm.
(Rahmen). Unten rechts signiert: Picasso.
Gesamtauflage: 260.
CHF | 6'000 / 10'000 |
EUR | 5'400 / 9'000 |
USD | 6'300 / 11'000 |
Zuschlagspreis: CHF 5'500
Guter Zustand.
Blatt leicht gebräunt, minimer Lichtrand, ein Stockflecken.
Verso an allen Blatträndern montiert.
Baer 313 B.d.; Bloch 160.
Drucker: Lacourière, Paris.