Lot 227
Organischer Farbsiebdruck auf Silverbrook Antique Finish Paper.
H 585 mm B 808 mm.
124/125. Unten links signiert und datiert: E. Ruscha, 1970.
CHF | 1'500 / 2'000 |
EUR | 1'300 / 1'800 |
USD | 1'600 / 2'100 |
Zuschlagspreis: CHF 1'400
Guter Zustand.
Linke Blattseite minime Knitter.
Literatur: Engberg/Phillpot 37.
Drucker: Lyndon Haywood (Alecto Studios), London.
Verleger: Alecto, London.