Lot 230
Farbradierung auf Velin.
H 675 mm B 510 mm.
(Rahmen). épreuve d'artiste. Unten rechts signiert: Soulages. Widmung unleserlich.
CHF | 3'000 / 5'000 |
EUR | 2'700 / 4'500 |
USD | 3'200 / 5'300 |
Zuschlagspreis: CHF 6'000
Guter Zustand.
Recto leicht gebräunt mit Lichtrand.
Minime Knitter am rechten Rand.
Verso an allen vier Ecken in Passepartout montiert.
Rivière 43; Encrevé/Miessner 9.
Drucker: Lacourière, Paris.
Verleger: Berggruen, Paris.