Lot 324
Mappendeckel ist Multiple von V. Vasarely.
H 135 mm B 135 mm.
Rückseitig auf Etikette: 41/100. Signiert: Vasarely.
CHF | 900 / 1'200 |
EUR | 800 / 1'100 |
USD | 950 / 1'300 |
Zuschlagspreis: CHF 1'000
Insgesamt 28 Arbeiten von R.P. Lohse, F. Billeter, C. Schad, W. Leblanc, H. Chin, F. Schröder-Sonnenstern, usw.
Beiträge von J. Grützke und H. Böhm fehlen.
Diverse Techniken und Formate.
Teilweise signiert und/oder datiert und/oder nummeriert.
Im Impressum handschriftlich nummeriert: 41.
Olten, Edition le Cadre Helmut Dudé, 1972.
Folio. In Leinenkassette.