Lot 1002
Acryl und Farbstift auf Papier.
H 300 mm B 213 mm.
Verso signiert.
CHF | 2'000 / 4'000 |
EUR | 2'100 / 4'250 |
USD | 2'300 / 4'650 |
Provenienz:
Sammlung Martin Kunz.
Dieses Werk wurde anlässlich der Ausstellung "Kunstmaschinen Maschinenkunst = Art machines Machine art" 2007-2008 in der Schirn Kunsthalle Frankfurt und im Museum Tinguely angefertigt.