Sammlung Martin Kunz
Samstag, 23. November 2024, 16:00 Uhr

Anish Kapoor, Ohne Titel

Lot 1003

Anish Kapoor, 1954 (IN)

Ohne Titel, 1982

Gouache, Farbstift und Mischtechnik auf Papier.
H 552 mm B 752 mm.

Verso signiert und datiert: Anish Kapoor, 22 February 82. (Rahmen).

CHF20'000 / 40'000
EUR21'200 / 42'400
USD23'200 / 46'400

Provenienz:
Sammlung Martin Kunz, direkt vom Künstler erhalten.