Sammlung Martin Kunz
Samstag, 23. November 2024, 16:00 Uhr

Mary Heilmann, The Lost Father

Lot 1008

Mary Heilmann, 1940 (US)

The Lost Father, 1993

Öl auf Leinwand.
H 1380 mm B 913 mm.

Verso monogrammiert, datiert und betitelt: MH, 93, The Lost Father.

CHF50'000 / 80'000
EUR53'000 / 84'800
USD58'000 / 92'800

Provenienz:
Locks Gallery, Washington (verso mit Etikett);
Sammlung Martin Kunz.