Sammlung Martin Kunz
Samstag, 23. November 2024, 16:00 Uhr

Rebecca Howe Quaytman, Chapter 12: iamb

Lot 1009

Rebecca Howe Quaytman, 1961 (US)

Chapter 12: iamb, 2008

Öl, Farbserigrafie und Gesso auf Holz.
H 820 mm B 1330 mm.

Verso signiert signiert und betitelt: R.H. Quaytman, 2008, Chapter 12 iamb.

CHF20'000 / 40'000
EUR21'200 / 42'400
USD23'200 / 46'400

Provenienz:
Miguel Abreu Gallery, New York (verso mit Etikett);
Sammlung Martin Kunz, 2009 in obiger Galerie erworben.

New York, Miguel Abreu Gallery, R.H. Quaytman, Chapter 12: iamb, 14. Dezember 2008 - 1. Februar 2009.

Auf den Ausstellungsfotos auf der Miguel Abreu Gallery Webseite mehrfach abgebildet.