Lot 1010
Farbserigrafie und Gesso auf Holz.
H 1010 mm B 630 mm.
Verso signiert, datiert, betitelt und beschriftet: R.H. Quaytman, 2008, Chapter 12. iamb, this printing may be hung vertically or horizontally.
CHF | 20'000 / 40'000 |
EUR | 21'200 / 42'400 |
USD | 23'200 / 46'400 |
Provenienz:
Miguel Abreu Gallery, New York (verso mit Etikett);
Sammlung Martin Kunz, 2009 in obiger Galerie erworben.
New York, Miguel Abreu Gallery, R.H. Quaytman, Chapter 12: iamb, 14. Dezember 2008 - 1. Februar 2009.
Auf den Ausstellungsfotos auf der Miguel Abreu Gallery Webseite mehrfach abgebildet.