Sammlung Martin Kunz
Samstag, 23. November 2024, 16:00 Uhr

Linda Salerno, Rose Imperial

Lot 1014

Linda Salerno, 1950 (US)

Rose Imperial, 2003

Tusche, Acryl und Mixed Media auf Papier.
H 750 mm B 570 mm.

Verso auf Etikett signiert, datiert und betitelt. (Rahmen).

CHF500 / 700
EUR530 / 750
USD580 / 810

Provenienz:
Sammlung Martin Kunz.

Ausstellungskatalog. Linda Salerno. Change Performing Arts, Mailand 2010, S. 107, ganzseitige Abbildung.