Sammlung Martin Kunz
Samstag, 23. November 2024, 16:00 Uhr

Allen Frame, 4 Fotografien: Achilles, Frank & Linda, New York, 1995; Frank and Gaby; Ohne Titel (2)

Lot 1022

Allen Frame, 1951 (US)

4 Fotografien: Achilles, Frank & Linda, New York, 1995; Frank and Gaby; Ohne Titel (2)

Silbergelatineabzüge.
H 340 mm B 520 mm; ca. H 100 mm B 150 mm (3).

Achilles, Frank & Linda, New York, 1995: 2/9. Verso signiert, datiert und betitelt. (Alle Rahmen). (4).

EUR1'600 / 2'100
USD1'750 / 2'300

Provenienz:
Sammlung Martin Kunz.