Sammlung Martin Kunz
Samstag, 23. November 2024, 16:00 Uhr

William Wegman, Before/On/After Permutations I

Lot 1031

William Wegman, 1942 (US)

Before/On/After Permutations I, 1972

7 Silbergelatineabzüge, gemeinsam in einem Passepartout montiert.
Gesamtmass: H 1010 mm B 1000 mm; Einzelmass: Je H 265 mm B 265 mm.

Auflage: 7 Exemplare. Hierbei handelt es sich um die Nummer 3. (Rahmen).

CHF5'000 / 7'000
EUR5'300 / 7'400
USD5'800 / 8'100

Provenienz:
Sammlung Martin Kunz.

Weitere Editionen dieses Werks befinden sich in Sammlungen bedeutender Institutionen, darunter das Museum of Modern Art in New York, das Metropolitan Museum of Art in New York sowie das Museum of Fine Arts Houston.