Sammlung Martin Kunz
Samstag, 23. November 2024, 16:00 Uhr

David Plowden, 2 Werke: Golden Valley, North Dakota, 1972; Statue of Liberty from Caven Point Rond, Jersey City, New Jersey, 1967

Lot 1033

David Plowden, 1932 (US)

2 Werke: Golden Valley, North Dakota, 1972; Statue of Liberty from Caven Point Rond, Jersey City, New Jersey, 1967

Silbergelatineabzüge.
Je H 352 mm B 279 mm.

Ein Werk verso signiert, das andere mit Stempelsignatur. Beide datiert und betitelt.
(2).

EUR320 / 530
USD350 / 580

Provenienz:
Sammlung Martin Kunz.