Sammlung Martin Kunz
Samstag, 23. November 2024, 16:00 Uhr

Franz Eggenschwiler, Ohne Titel

Lot 1041

Franz Eggenschwiler, 1930-2000 (CH)

Ohne Titel, 1983

Objekt. Galvanisiertes Eisen und Leder.
H 560 mm B 330 mm T 270 mm.

I/II. Eingestanzt monogrammiert und datiert.

EUR1'060 / 1'600
USD1'160 / 1'800

Provenienz:
Galerie Anton Meier, Genf;
Sammlung Martin Kunz.