Sammlung Martin Kunz
Samstag, 23. November 2024, 16:00 Uhr

Wolf Vostell, B 52

Lot 1044

Wolf Vostell, 1932-1998 (DE)

B 52, 1968

Offsetlithografie und 18 Lippenstifte in Objektkasten.
H 870 mm B 1183 mm.

4/X. Unten links signiert: Vostell.
Gesamtauflage: 25 Exemplare (20 Exemplare nummeriert 1-10 und I-X, sowie fünf signierte Probedrucke). (Rahmen).

CHF8'000 / 12'000
EUR8'500 / 12'700
USD9'300 / 14'000

Provenienz:
Helmut Rywelskis art intermedia, Köln;
Sammlung Martin Kunz, 1970 in obiger Galerie erworben.