Sammlung Martin Kunz
Samstag, 23. November 2024, 16:00 Uhr

Joseph Beuys, Recto: Zeichnung; Verso: Manifest

Lot 1047

Joseph Beuys, 1921-1986 (DE)

Recto: Zeichnung; Verso: Manifest, 1972

Filzstift und Füllfederhalter auf Papier.
H 200 mm B 290 mm.

Verso signiert und datiert: Joseph Beuys, 7.72. (Rahmen).

EUR3'200 / 5'300
USD3'500 / 5'800

Provenienz:
Sammlung Martin Kunz.