Sammlung Martin Kunz
Samstag, 23. November 2024, 16:00 Uhr

Richard Deacon, 3 Zeichnungen: Untitled Sheet of Drawings (ii; iii; iv)

Lot 1049

Richard Deacon, 1949 (GB)

3 Zeichnungen: Untitled Sheet of Drawings (ii; iii; iv), 1985

Je Tuschfeder auf Papier.
Je H 255 mm B 203 mm.

Alle monogrammiert und datiert. (Alle Rahmen). (3).

EUR850 / 1'300
USD930 / 1'400

Provenienz:
Lisson Gallery, London (je verso mit Etikett);
Sammlung Martin Kunz, 1988 in obiger Galerie erworben.