Sammlung Martin Kunz
Samstag, 23. November 2024, 16:00 Uhr

Dieter Roth, 4 Blätter aus 'Komposition I-V'

Lot 1069

Dieter Roth, 1930-1998 (CH)

4 Blätter aus 'Komposition I-V', 1977-91

Kaltnadelradierungen.
Je H 560 mm B 380 mm.

Alle signiert, datiert und nummeriert. (4).

EUR210 / 320
USD230 / 350

Provenienz:
Sammlung Martin Kunz.

Dobke 484; 485; 487; 488.

Blatt III der eigentlich 5-teiligen Serie fehlt.